Реклама АО "Восточный порт". erid: LjN8K7jes
24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. «Восточный Порт» строит новый сквер во Врангеле
Восточный порт Находка Приморье

«Восточный Порт» строит новый сквер во Врангеле

В микрорайоне Врангель под Находкой началось строительство нового сквера - настоящего зеленого городка для семейного и спортивного отдыха. Работы развернулись на проспекте Приморский - там, где долгое время находился заброшенный пустырь.

Проект сквера полностью согласован с жителями поселка Врангель.

©Пресс-служба "Восточного Порта"

Главная задача проекта - создать максимально комфортное и приятное место отдыха для местных жителей. Территория будет разделена на функциональные зоны: зона отдыха, детская площадка, зона для занятий спортом, беговая дорожка, аллея для пеших прогулок и парковка для автомобилей. Над дизайном сквера поработали специалисты по ландшафту. Участок украсят многолетние зеленые насаждения, газон и клумбы, живые изгороди. Уже снят верхний слой грунта, который впоследствии будет использоваться при высадке зелени.
Реализацией проекта занимается Фонд поддержки социальных и экологических инициатив "Восточный Порт" в рамках одной из 12 программ социального развития «Комфортная среда».

«В семидесятые годы именно первостроители Порта создавали первые жилые дома, больницы, школы и детские сады в поселке Врангель. Сегодня мы продолжаем развивать микрорайон, делать его комфортным для каждого жителя», - рассказал управляющий директор АО «Восточный Порт», Президент Фонда Вадим Байбак.

Инициативу создания рекреационной зоны выдвинули в прошлом году жители микрорайона. Минувшей зимой «Восточный Порт» провел опрос в социальных сетях, каким бы жители микрорайона хотели видеть новый сквер. Активные граждане прислали более 500 отзывов, каждый из которых был учтен в плане строительства.

«Врангелю давно не хватает общественных пространств, - рассказала Людмила Смолякова, почетный житель Находки. – Мы очень рады, что в приоритете Фонда «Восточный Порт» - создание в нашем микрорайоне современных мест для отдыха и организации досуга жителей разных возрастов». Планируется, что сквер откроется для посетителей до конца лета 2019 года.
Напомним, «Восточный Порт» открыл в поселке Врангель Фонд поддержки социальных и экологических инициатив в марте этого года. Его задача – не просто благотворительность, а в первую очередь - создание площадки для открытого взаимодействия общественности с бизнесом и властью. В состав Попечительского совета Фонда вошли активные жители Врангеля из таких сфер как здравоохранение, образование, культура, спорт, религия, общественно экологические организации. Все вместе они будут отбирать наиболее актуальные социально значимые проекты, направленные на развитие микрорайона.

В рамках программы «Комфортная среда» будут благоустроены улицы и дворы, организовано проведение субботников и мероприятий по пропаганде бережного отношения к природе. Кроме нее, Фонд определил такие социальные программы как «Здоровье», «Дети», «Ветераны», «Образование», «Социальная поддержка», «Команда Восточного», «Культура», «Духовное развитие», «Историческое наследие», «Спорт» и «Безопасность». Работа Фонда будет носить системный и последовательный характер, способствовать развитию и процветанию микрорайона Врангель.

АО «Восточный Порт» - крупнейший в России специализированный терминал с высокотехнологичной перевалкой угля.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».