Реклама АО "Восточный порт". erid: LjN8K7jes
29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. «Восточный Порт» запустил конкурс «Город-порт"
Восточный порт Приморский край

«Восточный Порт» запустил конкурс «Город-порт"

Восточный Порт» в честь своего 45-летия организовал конкурс «Город-Порт». Награды и ценные призы получат самые талантливые и трудолюбивые жители Находкинского городского округа, которыми гордится предприятие и весь город.

©

«Наверное, нет в городе человека, чья жизнь не была так или иначе связана с портовой деятельностью. Только в АО «Восточный Порт» сегодня трудятся более 2000 человек из Находки, Врангеля и Партизанска. Почти за полвека работы здесь сформировались целые семейные трудовые династии. Именно поэтому мы приняли решение организовать премию с говорящим названием «Город-порт», - рассказал управляющий директор стивидора Вадим Байбак.

В конкурсе 11 номинаций, в том числе «Спортивная Находка», «Рекорд года», «Хранитель традиций», «Находка - территория творчества». Победителей в каждой из них определит экспертный совет, в который вошли самые уважаемые представители общественности городского округа.

Торжественное награждение победителей пройдет 7 июля во Врангеле, на большом городском празднике, посвященном 45-летию «Восточного Порта».

АО «Восточный Порт» - крупнейший в России специализированный терминал с высокотехнологичной перевалкой угля.

Стивидор начал работать 28 февраля 1974 года, и с тех пор завоевал одну из лидирующих позиций в экономике Дальнего Востока.

Порт расположен на юге Приморского края в заливе Находка, бухте Врангеля. Благодаря незамерзающей гавани и глубине, достигающей на фарватере 22 метров, в порт могут заходить крупнотоннажные суда типа capеsize дедвейтом 180 тысяч тонн и более. Сама компания владеет пятью буксирами ледового класса суммарной мощностью 18 тыс. лошадиных сил - тремя азимутальными и двумя буксирами-кантовщиками.

Основной груз Порта - каменный уголь, добываемый в Кузбассе. Его поставляют в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, преимущественно Южную Корею, Японию и Китай. Через припортовую железнодорожную станцию «Находка Восточная» Порт связан с Транссибирской железнодорожной магистралью. Вместе с дальневосточными портами она образует уникальный транспортный мост между Европой и Азией.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама