19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Акции «Трансаэро» рухнули более чем на 40%
Экономика

Акции «Трансаэро» рухнули более чем на 40%

На старте торгов на Московской бирже акции «Трансаэро» упали более чем на 40% на новостях о вероятном банкротстве авиакомпании, сообщает ИА «Интерфакс».

Их стоимость снизилась до 16 рублей (-42,9%). Акции же «Аэрофлота» выросли до 37,53 рубля (+4,7%).

Ранее сегодня министр экономического развития Алексей Улюкаев назвал банкротство «Трансаэро» единственным возможным вариантом развития событий в сложившейся ситуации.

2 октября Альфа-банк подал уведомление о намерении обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании ОАО «АК «Трансаэро» банкротом, сообщается в Едином федеральном реестре сведений о фактах деятельности юрлиц.

30 сентября первый вице-премьер Игорь Шувалов не исключил банкротства «Трансаэро», отвечая на соответствующий вопрос журналистов. После этого акции авиакомпании упали на 18%.

Министр транспорта Максим Соколов говорил о возможности банкротства авиакомпании 29 сентября. «Мы сейчас совместно с правительством, с коллегами из других министерств, естественно, с „Аэрофлотом“ будем принимать решение по тому, как будем выходить из этой ситуации», — сказал министр, отвечая на вопрос о том, что будет предпринято в связи с тем, что была просрочена оферта «Трансаэро» о выкупе акций.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».