29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Акции «Трансаэро» упали на 18% после заявлений Шувалова о возможном банкротстве компании
Экономика

Акции «Трансаэро» упали на 18% после заявлений Шувалова о возможном банкротстве компании

Акции «Трансаэро» упали на 18% на опасениях банкротства компании. Как сообщает ИА «Интерфакс», на Московской бирже акции компании к 12:25 мск подешевели до 26 рублей за штуку (-17,5%), минимум сделок составил 25 рублей за штуку — новое минимальное значение.

Ранее 30 сентября первый вице-премьер Игорь Шувалов не исключил банкротства «Трансаэро», отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

В среду газета «Ведомости» сообщила, что семья Плешаковых, контролирующая «Трансаэро», собрала 60% акций, которые должны войти в число доли, передаваемой «Аэрофлоту». Но сделку провести не удается: по словам экс-гендиректора «Трансаэро» Ольги Плешаковой, согласие на сделку должны дать банки, в залоге у которых более 25% акций. Между тем Минэкономразвития обещало, что сделка будет закрыта «Аэрофлотом» в течение сентября.

О возможности банкротства авиакомпании 29 сентября говорил министр транспорта Максим Соколов. «Мы сейчас совместно с правительством, с коллегами из других министерств, естественно, с „Аэрофлотом“ будем принимать решение по тому, как будем выходить из этой ситуации», — сказал министр, отвечая на вопрос о том, что будет предпринято в связи с тем, что была просрочена оферта «Трансаэро» о выкупе акций.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама