26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Американский производитель оружия Remington снова подал на банкротство
банкротство оружие США Экономика

Американский производитель оружия Remington снова подал на банкротство

Remington Arms Company, один из старейших производителей оружия в США, второй раз за два года подал на банкротство. Как сообщает The New York Times, суд по делам банкротства в Декатуре, штат Алабама, получил соответствующие документы в понедельник, 27 июля.

По мнению экспертов, тяжелое положение Remington Arms не связано с ситуацией на оружейном рынке США. Профессор Калифорнийского университета, специалист по законодательству в сфере оружия Адам Уинклер отметил: «Проблемы Remington – это в основном проблемы менеджмента Remington, а не отражение трендов в мире оружия. Не думаю, что мы увидим волну банкротства оружейных компаний».

Эксперты считают, что настоящие проблемы у Remington начались в 2012 году. После массового убийства в начальной школе «Сэнди Хук», в котором использовалась винтовка производства компании, родственники жертв выдвинули огромные иски к оружейной фирме. Cerberus Capital Management, которым в те годы принадлежал Remington, прибегли к крупным займам для выплат по искам. К 2018 году долг компании вырос до $950 млн. Банкротство позволило списать $775 млн, однако избавиться от выплат по искам и высоких процентов по кредитам не удалось. Это и привело к новому банкротству.

Remington Arms Company основана в 1816 году Элифалетом Ремингтоном. Она производит автоматические и снайперские винтовки, дробовики и пистолеты, а также боеприпасы для вооруженных сил США и гражданского рынка. Оружие производства Remington Arms использовалось армией США и их союзниками в большинстве войн 19 – 21 веков.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».