18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. В Надыме жители жалуются на отсутствие уличного освещения
ЖКХ Интересные факты ЯНАО

В Надыме жители жалуются на отсутствие уличного освещения

Жители города Надыма в Ямало-Ненецком автономном округе обеспокоены отсутствием уличного освещения в городе, пишет «МК-Ямал». Сообщение об этом появилось в группе «Злой и добрый надымчанин» в социальной сети «ВКонтакте».

«Что в городе с освещением? Хоть глаз выколи, проезжая часть — темень, пешеходные дорожки — темень, переход — темень! Машины слепят», — написал пользователь соцсети.

Он также не исключил, что отсутствие освещения на улицах может стать причиной ДТП.

В комментариях под постом один из пользователей предложил горожанам обезопасить своё передвижение по тёмным улицам. «Купите фонарик, или на телефоне включите, на дорогах будьте аккуратнее, возьмите с собой светоотражающие брелки или иные средства, помогающие водителям увидеть вас ночью» - посоветовал надымчанин.

В администрации Надымского района пояснили, что на Ленинградском проспекте выполняются работы по замене труб горячего водоснабжения. Уличное освещение отключено в целях безопасности. «Работы выполняет техника, которая может задеть или повредить линии электропередач. Если в этот момент они будут под напряжением, могут пострадать люди», — прокомментировали чиновники.

Сроки окончания работа по замене труб в Надыме в администрации не обозначили.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».