20 апреля 2025
USD 81.14 -0.88 EUR 92.22 -1.03
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. «Газпром нефть» открыла крупное месторождение на Сахалине

erid: 2W5zFHktSuE​

Экономика

«Газпром нефть» открыла крупное месторождение на Сахалине

Глава «Газпром нефть» Александр Дюков заявил, что компания открыла крупное месторождение на Аяшском нефтегазовом участке на шельфе Сахалина. Об этом он сообщил в эфире телеканала «Россия 24».

«Мы провели испытание скважины и подтвердили нефтеносность, получили нефтяной приток. По оценкам, геологические запасы месторождения составляют 250 миллионов тонн. Это крупные запасы, и уже сейчас мы можем уверенно говорить об открытии крупного нового месторождения на шельфе Сахалина», — сказал Дюков.

По его словам, после завершения геологоразведочных работ, будет подготовлен проект освоения данного месторождения.

«Но уже сейчас можно говорить об извлекаемых запасах в размере 70-80 миллионов тонн, это означает, что на пике, на полке мы сможем добывать 5-6 миллионов тонн на месторождении», — заявил Дюков.

Ранее СМИ сообщали, что Еврокомиссия хочет отстранить «Газпром» от управления трубопроводом «Северный поток – 2».

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".