25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Илон Маск стал богаче Уоррена Баффетта
Илон Маск миллиардеры Уоррен Баффетт Экономика

Илон Маск стал богаче Уоррена Баффетта

10 июля состояние Илона Маска выросло на $6,1 млрд благодаря росту акций Tesla, а председатель совета директоров Berkshire Hathaway Уоррен Баффетт расстался с $2,9 млрд в начале недели, перечислив их на благотворительность. Кроме Баффетта Маск обогнал еще четырех миллиардеров в списке богатейших людей мира.

Назван самый дорогой автопроизводитель в мире

На сегодняшний день состояние главы космической компании SpaceX и гендиректора Tesla оценивается в $70,5 млрд, сообщает Bloomberg.

Илон Маск поднялся в списке на седьмое место, обойдя одновременно нескольких миллиардеров. Так, глава Tesla стал богаче еще и совладелицы L'Oreal Франсуазы Бетанкур-Майерс, сооснователя Oracle Ларри Эллисона, главы Reliance Industires и богатейшего человека Азии Мукеша Амбани и сооснователя Google Сергея Брина.

Ранее Илон Маск объявил о скором появлении полностью беспилотного автомобиля. По словам бизнесмена, Tesla планирует достичь базовой функциональности технологии полной автоматизации уже в 2020 году. На сегодняшний день компания создает автомобили с функцией автопилота.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».