28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Каким семьям будет помогать государство, пояснил Мишустин
Мишустин правительство РФ соцподдержка Экономика

Каким семьям будет помогать государство, пояснил Мишустин

Главным фактором, который будет учитываться при оказании поддержки российским семьям, станет их нуждаемость. Об этом в среду, 12 мая, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, отчитываясь в Госдуме о деятельности правительства в 2020 году.

Председатель правительства России Михаил Мишустин

©Агентство «Москва»

Как сообщает РИА Новости, Мишустин отметил, что функция государства – оказывать поддержку тем, кому не хватает средств, и поэтому важно наладить учет таких граждан. Пока же, как отметил премьер, в стране много льгот, которые выплачиваются автоматически, но некоторые люди в них не нуждаются.

"У нас сегодня в этом смысле нуждаемость стала фактором, очень важным фактором, по которому мы будем определять потребности семей и людей в дополнительной помощи от государства", – сказал Мишустин в Госдуме. Он напомнил также о такой проблеме, как нелегальная занятость: нужно учитывать дополнительные доходы семей при оценке их нуждаемости.

"Профиль" рассказывал, что на этом же заседании Мишустин отчитался о росте реальных доходов населения. По словам премьера, они выросли на 3%, однако не уточнил, за какой период. Росстат же ранее сообщал, что этот показатель в первом квартале 2021 года снизился на 3,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Также он упал сразу на 26,7% к последнему кварталу 2020-го.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама