25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Кубань намерена увеличить поставки сгущенного молока на международный рынок
Кубань Экономика

Кубань намерена увеличить поставки сгущенного молока на международный рынок

Предприятия Кубани готовы увеличить объемы поставок молочной продукции на международный рынок, сообщает издание «Аргументы недели».

В списке экспортируемых продуктов молочной отрасли Краснодарского края указываются сыры, сливочное масло, мороженое и сгущенное молоко. Продукцию принимают 17 стран. В их числе Китай, Вьетнам, Тайвань, а также Германия, Болгария, Грузия, Израиль.

Перспективным направлением для развития экспортных поставок специалисты называют страны Евросоюза. Отмечается, что на европейском рынке сгущенное молоко практически отсутствует. При этом предприятия Кубани готовы к увеличению объемов производства сгущенки. На одном из заводов Краснодарского края уже увеличили производственные мощности. Благодаря переоснащению, с линии выходит до 400 банок сгущенки в минуту. Также молочная отрасль Краснодарского края готова увеличить экспорт мороженого.

В 2018 году поставки сгущенного молока и мороженого с предприятий Кубани превысили 440 тонн.

Ранее «Профиль» писал, что молочная продукция 37 предприятий Белоруссии запрещена к ввозу в Россию. Запрет распространяется на продукты без упаковки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Кубань