29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Кудрин нашел способ избежать повышения налогов
Алексей Кудрин налоги Экономика

Кудрин нашел способ избежать повышения налогов

Приватизация и продажа государственного имущества позволит РФ получать ежегодно несколько сотен миллиардов рублей. Так, в 2019 году бюджет получил 11,5 млрд рублей, из которых 7,4 поступили в результате погашения задолженности от приватизационной сделки 2010 года. Поэтому в правительстве считают, что приватизацию необходимо усилить.

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин, считает, что усиление приватизации позволит не повышать отдельные налоговые ставки в течение пяти-шести лет, сообщает ТАСС. А министр финансов Антон Силуанов признал необходимость более амбициозного приватизационного плана, чтобы снизить долю государства в экономике. Об этом же в 2018 году сообщал президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию.

Ранее сообщалось, что Счетная палата осталась недовольна качеством управления госкомпаний, а темпы приватизации существенно отставали от плана. Кроме того, отмечена нестабильная работа многих фирм с государственным участием, а руководители некоторых из них не отчитывались о своих доходах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама