25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Магазин App Store подвергся мощной атаке хакеров
Экономика

Магазин App Store подвергся мощной атаке хакеров

AppStore, электронный магазин приложений корпорации Apple, подвергся масштабной кибератаке со стороны хакеров. Об этом сообщили СМИ представители компании, передает ТАСС. ХАкеры какой именно страны совершили атаку и велик ли ущерб, пока неясно.

По их данным, хакерам удалось внедрить некий вредоносный код в сотни официальных приложений магазина. В то же время представители Apple заявили, что уже удалили из AppStore приложения, которые были созданы с помощью этого нелицензионного программного обеспечения.

По информации компании Palo Alto Networks, занимающейся разработкой систем кибербезопасности, до этого в AppStore было выявлено всего лишь пять зараженных вирусами приложений, так что нынешний случай является самой крупной из всех зафиксированных ранее угроз безопасности данного магазина приложений.

Корпорация Apple занимается разработкой и продажей компьютеров Mac, планшетов iPad, смартфонов iPhone, плееров iPod и других устройств, а также программного обеспечения к ним. Капитализация компании составляет около $618 млрд, так как в результате биржевых потрясений последнего времени Apple потеряла $158 млрд. Она остается самой дорогостоящей компанией США.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».