25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Минсельхоз не планирует вносить напитки Coca-Cola в список для параллельного импорта
Минсельхоз напитки Экономика

Минсельхоз не планирует вносить напитки Coca-Cola в список для параллельного импорта

Существующие мощности по производству безалкогольных напитков в России позволяют удовлетворить спрос жителей страны в полном объеме. Поэтому сейчас Минсельхоз РФ не рассматривает возможность внесения напитков под брендом Coca-Cola в список товаров, подлежащих параллельному импорту, передает ТАСС во вторник, 21 июня.

Офис компании Coca-Cola

©Andreas Arnold/dpa/Global Look Press

Об этом агентству рассказали в пресс-службе ведомства. Там подчеркнули, что российские производители напитков поставляют на внутренний рынок широкий ассортимент продукции. Он включает в себя сладкую газировку, соки и другие товары.

Ранее о возможности ввоза в Россию продукции Coca-Cola по параллельному импорту заявил уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей. Он считает, что это можно делать спокойно, в отличие, например, от ввоза технологического оборудования по такому механизму.

Компания Coca-Cola HBC AG в настоящий момент находится в процессе сокращения мощностей. Когда этот процесс будет завершен, она прекратит производить и продавать продукцию под своим брендом на российской территории.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».