28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Мишустин призвал создать в новых регионах городскую среду по стандартам РФ
ДНР Запорожская область ЛНР Михаил Мишустин Херсонская область Экономика

Мишустин призвал создать в новых регионах городскую среду по стандартам РФ

Российский премьер считает, что это необходимо сделать в кратчайшие сроки

В ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях надо создать городскую среду, которая бы соответствовала общероссийским стандартам. Сделать это необходимо в кратчайшие сроки, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин. С таким призывом он выступил 19 сентября на стратегической сессии "Стратегия развития инфраструктуры".

Территория новой школы

Мариуполь. Территория новой школы "Невская".

©Дмитрий Ягодкин/ТАСС

"Особое внимание важно уделять Донецкой и Луганской Народным Республикам, Херсонской и Запорожской областям", – приводит его слова, сказанные на мероприятии, ТАСС.

Премьер рассказал также о новых финансовых инструментах, которые используются для помощи регионам. По его словам, они были введены по инициативе российского лидера Владимира Путина для решения важных задач в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. Речь идет о таких инструментах, как бюджетные и специальные казначейские кредиты, инфраструктурные облигации. Мишустин подчеркнул, что они востребованы и уже "показали эффективность". Премьер-министр уточнил, что по итогам первых семи месяцев 2023 года объем строительных работ в новых регионах вырос почти на 9%.

Ранее также стало известно, что на обновление материально-технической базы учреждений культуры и спорта в Запорожской и Херсонской областях, а также в ДНР И ЛНР направят 2,5 млрд рублей. Средства выделил Президентский фонд. Они пойдут на обновление учреждений.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».