4 июля 2025
USD 78.65 +0.24 EUR 92.68 -0.07
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. МВФ посоветовал Белоруссии ускорить проведение реформ
Экономика

МВФ посоветовал Белоруссии ускорить проведение реформ

Глава миссии МВФ Питер Долман заявил, что властям Белоруссии следует ускорить проведение реформ в условиях роста экономики.

«Официальным органам (Белоруссии) настоятельно рекомендуется использовать нынешнее восстановление экономического роста и улучшение внешних условий для реализации углубленных и ускоренных институциональных и структурных реформ», — цитирует РИА Новости Долмана.

По его словам, эксперты МВФ ожидают в 2017 году рост реального ВВП в размере 1,7%. Между тем, в среднесрочной перспективе темпы экономического роста повысятся примерно до 2%.

Ранее стало известно, что техническая миссия Международного валютного фонда с 9 ноября начнет свою работу на Украине.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".