29 апреля 2025
USD 82.55 -0.11 EUR 93.18 -1.18
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. На ПМЭФ заключили соглашения на сумму 5,6 триллиона рублей
ПМЭФ Экономика

На ПМЭФ заключили соглашения на сумму 5,6 триллиона рублей

На юбилейном XXV Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), который проходит с 15 по 18 июня, было подписано 691 соглашение. Об этом в субботу заявил ответственный секретарь оргкомитета форума Антон Кобяков.

"Мы приближаемся к 6 трлн руб. подписанных соглашений на форуме. К настоящему времени подписано 691 соглашение на сумму 5,639 трлн. Но мы, конечно, озвучиваем только те цифры, которые не являются коммерческой тайной", – отметил он во время пресс-конференции.

По его словам, в 2022 году на ПМЭФ приехало 14 тыс. человек из 130 стран, включая Россию. Официальных представителей на форум прислали 79 государств, сообщает РИА Новости. Кобяков добавил, что в ПМЭФ участвовало в 10 раз меньше представителей США, чем в 2019 году. Тогда их было 600.

Ранее сообщалось, что Санкт-Петербург подписал на ПМЭФ соглашений на сумму почти 500 млрд рублей. Город "взял курс на привлечение «умных» инвестиций".

Петербургский международный экономический форум – ежегодное деловое российское мероприятие в экономической сфере. Проводится с 1997 года, а с 2006-го проходит под патронатом и при участии президента РФ.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".

Метки: ПМЭФ