29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Нефть Brent подорожала до $34,91 за баррель
нефть торги цены на нефть Экономика

Нефть Brent подорожала до $34,91 за баррель

Цены на нефть на мировом рынке растут на фоне заявления Американского института нефти (API) о снижении запасов сырья в Штатах. Об этом свидетельствуют данные торгов в среду, 20 мая.

По состоянию на 8:03 мск стоимость фьючерсов нефти Brent с поставкой в июле росла на 0,75%, до $34,9 за баррель, июльских фьючерсов WTI – на 0,5%, до $32,12 за баррель.

Согласно данным API, по итогам прошедшей недели запасы нефти в США снизились на 4,8 млн баррелей. Результат оказался лучше прогнозов аналитиков, которые ожидали рост в 2,4 млн баррелей.

Цены на «черное золото» значительно выросли за последние три недели, причем стоимость обеих марок поднялась выше $30 впервые за более чем месяц. По мнению аналитиков из Commonwealth Bank of Australia, существует высокая вероятность того, что цены останутся на этом уровне и в следующем месяце.

В начале текущего месяца Эр-Рияд объявил, что в июне он повысит цены практически на все экспортируемые сорта топлива. Таким образом, Саудовская Аравия показала, что она больше заинтересована в поддержке нефтяного рынка, чем в наращивании своей собственной доли.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама