26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Непал предложил поставлять в Россию больше чая
Непал чай Экономика

Непал предложил поставлять в Россию больше чая

Непал хотел бы поставлять больше чая в Россию, а также увеличить закупку российских удобрений. Об этом в воскресенье, 25 сентября, рассказал посол Непала в РФ Милан Радж Туладхар, сообщает РИА Новости.

По его словам, сейчас объем торговли между двумя странами небольшой, но в случае появления прямых рейсов он значительно вырастет. "Например, мы нуждаемся в российских удобрениях. Мы занимаемся сельским хозяйством, поэтому нам нужно много удобрений", – отметил дипломат.

Туладхар подчеркнул, что если Непал получит российские удобрения, то это станет "большой поддержкой". В обмен он предложил увеличить экспорт чая в Россию. Посол объяснил, что сегодня Непал ведет торговлю в основном с Китаем и Индией, однако власти планируют диверсифицировать ее с большим количеством стран Евразии. Дипломат добавил, что необходимо увеличивать товарооборот в тех продуктах, где есть возможность наращивать сотрудничество.

Туладхар также заявил, что ведет переговоры о возобновлении прямых рейсов из РФ в Катманду. Сообщение между двумя странами было прервано в 2004 году.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».