23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Новак дал прогноз по ценам на бензин и дизельное топливо в России
александр новак бензин цены Экономика

Новак дал прогноз по ценам на бензин и дизельное топливо в России

С начала года цены на бензин и дизельное топливо в России почти не изменились, их рост сохранится в пределах инфляции при нормальных условиях. Об этом в среду, 23 марта, заявил вице-премьер РФ Александр Новак.

©Александр Рюмин/ТАСС

"Если наши экспортные товары будут реализовываться, у нас будет нормальная ситуация на нашем внутреннем рынке, мы будем удерживать цены на уровне инфляции", – отметил он на правительственном часе в Госдуме. Слова вице-премьера приводит РИА Новости.

Он также добавил, что в случае образования избытка топлива на внутреннем рынке РФ нужно будет принимать нетривиальные решения, связанные с загрузкой нефтеперерабатывающих заводов. По словам Новака, такая ситуация является неестественной для внутреннего рынка. "В отдельные периоды оптовые цены могут снижаться", – заключил вице-премьер.

Стоимость бензина марок АИ-92 и АИ-95 в середине марта на Петербургской международной товарно-сырьевой бирже заметно росла. Цены четыре дня отыгрывали падение, продолжавшееся в течение почти двух предыдущих недель. При этом в ряде российских регионов было зафиксировано снижение цен на бензин на автозаправочных станциях.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».