2 июля 2025
USD 78.53 +0.06 EUR 92.27 -0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин назвал материалы по делу Улюкаева «достаточными» для увольнения
Экономика

Путин назвал материалы по делу Улюкаева «достаточными» для увольнения

Материалы, которые предоставили президенту Владимиру Путину по делу экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева, были достаточными для его снятия с должности, сообщил глава государства в ходе большой пресс-конференции. Трансляцию ведет телеканал  «Россия 24» .

«С Алексеем Улюкаевым не разговаривал. Я считаю, что тех материалов, которые были предоставлены оперативными службами, достаточно для того, чтобы отстранить его от занимаемой должности в связи с утратой доверия», — сказал он.

Путин призвал не делать предварительных выводов по этому делу, так как это «нецелесообразно и вредно».

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".