26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин призвал перезапустить работу по развитию сквозных технологий в России
Владимир Путин Россия Экономика

Путин призвал перезапустить работу по развитию сквозных технологий в России

Российский президент Владимир Путин считает, что работу по развитию сквозных технологий в стране необходимо перезапустить и откорректировать с учетом новых реалий. Заявление на этот счет он сделал на заседании совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©Администрация президента России / Kremlin.ru

"Работа по развитию сквозных технологий должна быть, конечно, перезапущена, но об этом так или иначе все выступавшие сказали, откорректирована с учетом реальных потребностей экономики и новых условий, в которых мы живем", – указал Путин. Его слова передает РИА Новости в понедельник, 18 июля.

Президент России также обратил внимание на необходимость определить конкретные механизмы, благодаря которым можно будет контролировать реализацию соглашений.

Путин ранее заявил о необходимости развития собственных технологий. По его словам, важно не просто пользоваться технологическими решениями, но и создавать ключи к ним. Российский президент считает, что следует не копировать уже сделанное, а быть на шаг впереди, и создавать технологии лучше западных.

Сквозные технологии – это ключевые направления программы поддержки развития перспективных отраслей. К ним, в частности, относятся искусственный интеллект, квантовые технологии, робототехника, виртуальная реальность, а также новые производственные технологии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».