29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин рассказал о различных вариантах поддержки сел
Владимир Путин сельское хозяйство Экономика

Путин рассказал о различных вариантах поддержки сел

Во вторник, 10 августа, президент России Владимир Путин встретился с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым. Глава государства рассказал, что власти РФ обсуждают различные варианты поддержки сел.

Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©kremlin.ru

По словам Путина, в 2021 году на эти цели выделено "приличное финансирование", пишет ТАСС. "Рассматриваем различные варианты, в том числе связанные не только с поддержкой самого сельхозпроизводства. Вы же знаете, там объемы большие, сотни миллиардов, на социальное развитие", – подчеркнул президент.

Он также рассказал о дополнительных средствах на мелиорацию (комплекс мероприятий, направленных на повышение эффективности использования земельных и водных ресурсов для получения устойчивых и высоких урожаев сельскохозяйственных культур – "Профиль") – по 7 миллиардов рублей ежегодно.

Владимиров, в свою очередь, доложил Путину о развитии системы мелиорации в регионе. Он отметил, что это дает хороший экономический результат, который позволяет заняться в том числе и переработкой продукции – кукурузы, картошки, лука и моркови. "И чтобы цены держались", – добавил Путин.

Губернатор Ставропольского края согласился с этим высказыванием. "Чем больше будем производить, тем больше будем получать", – сказал он.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама