11 апреля 2025
USD 85.02 -1.08 EUR 94.6 -0.49
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин сообщил, что субсидирование авиабилетов для льготников будет продолжено
авиация Владимир Путин самолеты Экономика

Путин сообщил, что субсидирование авиабилетов для льготников будет продолжено

Власти России продолжат субсидирование авиабилетов для льготных категорий граждан. Об этом в четверг, 9 февраля, заявил президент РФ Владимир Путин на праздничном концерте в честь 100-летия отечественной гражданской авиации.

Авиабилет на самолет

©Shutterstock/Fotodom

По словам Путина, в России для поддержки авиакомпаний начнет действовать механизм льготного лизинга отечественных самолетов с использованием средств фонда национального благосостояния. Он отметил, что это повысит экономическую эффективность эксплуатации воздушных судов, что в результате повлияет на доступность авиаперевозок.

"Конечно, продолжим субсидировать авиабилеты по социально значимым маршрутам: для пенсионеров, студентов, инвалидов, многодетных родителей", – цитирует Путина РИА Новости. Кроме того, в 2023 году году будет вдвое увеличено финансирование развития санитарной авиации для отдаленных мест.

Ранее стало президент РФ подчеркнул необходимость сохранения авиаотрасли, а также обеспечение ее развития. Россия обязательно выйдет на международные рынки с отечественными воздушными судами, подчеркнул он.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".