29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Раскрыта сумма контрактов России и Белоруссии
Белоруссия Россия Экономика

Раскрыта сумма контрактов России и Белоруссии

На VII Форуме регионов Москва и Минск подписали ряд соглашений и коммерческих контрактов. Об этом сообщил во вторник, 29 сентября, премьер республики Беларусь Роман Головченко.

Форум состоялся 28-29 сентября в режиме видеоконференции из-за коронавируса. Его основная тема – историческое наследие победы в Великой Отечественной войне в качестве основы развития социально-экономических и духовных связей народов Белоруссии и России. Головченко поблагодарил российских коллег за поддержку своей страны.

Он акцентировал, что сторонами был принят проект итогового документа, который будет дополнен с учетом выступлений спикеров на мероприятии, сообщает РИА Новости.

«В проекте итогового документа отражены намерения двух стран противодействовать попыткам пересмотра итогов Второй мировой войны, попыткам манипуляции так называемой постправдой», – подчеркнул Головченко. Он рассказал, что большое внимание на встречах уделено патриотическому воспитанию молодежи.

По итогам форума Россия и Белоруссия подписали почти 70 соглашений о сотрудничестве и коммерческие контракты на сумму свыше $700 млн. Ожидается, что договоренности обеспечат реализацию программ в социально-гуманитарной сфере.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама