24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Реальное производство Москвы получит поддержку городских властей – Собянин
Экономика

Реальное производство Москвы получит поддержку городских властей – Собянин

Власти Москвы переходят к массовой поддержке эффективных промышленных предприятий, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе посещения ОАО «Московский центр упаковки».

«Мы решили подготовить комплекс мер по поддержке предприятий. Хотели с вами посоветоваться сегодня. И если они устраивают вас, если мы посчитаем, что это разумные меры, мы в ближайшее время внесем соответствующие поправки в законы города Москвы», - отметил мэр

Он добавил, что власти готовы предоставить льготы промышленным предприятиям. «Прежде всего, вместо точечной поддержки новых производств, мы готовы предложить налоговые льготы и преференции всем промышленным предприятиям города, как новым, так и уже давно работающим», - сказал Собянин.

По словам мэра, для реализации этих предложений вскоре будут приняты законы «О промышленной политике», «Об инвестиционной политике» и поправки в налоговое законодательство. Мэр добавил, что за последние 5 лет в сфере производства появилось более 700 новых предприятий.

Собянин отметил, что на данный момент в сфере упаковки, в частности, практически завершено импортозамещение. «Производство упаковок - это, конечно, не производство космических кораблей, но на самом деле это очень высокотехнологичное производство и очень нужное. Оно обслуживает огромное количество предприятий, которые поставляют продукты питания, переработки на московский рынок. И за последние годы импортозамещение в Москве по упаковке практически закончилось благодаря инвестициям, которые были сделаны в это предприятие», - подчеркнул Собянин.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».