26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Ретейлеры опровергли информацию о повышении цен на смартфоны
смартфон цена Экономика

Ретейлеры опровергли информацию о повышении цен на смартфоны

В последнее время стоимость некоторых моделей смартфонов снижается. Российские ретейлеры считают, что повышения цен на них к осени не предвидится.

Таким образом они опровергли появившееся ранее сообщение о возможном росте цен на гаджеты, пишет 10 августа информационное агентство ТАСС. "Сейчас мы не можем согласиться с таким прогнозом. Например, стоимость некоторых моделей смартфонов снижается из-за стабилизации курса рубля", – сообщили в пресс-службе "Мегафона".

В пресс-службе "М.Видео-Эльдорадо" отметили увеличение интереса россиян к смартфонам. При этом цены на большинство моделей сохранились на уровне начала 2022 года.

По данным "Ситилинка", уменьшение стоимости бытовой техники и электроники происходит во всех категориях: "Больше всего цены снизились на аудио-, видео- и фототехнику". Как подчеркнули в "Ситилинке", на изменение цен влияют курсы валют и стоимость товара от поставщиков. Снижение цен, по сравнению с началом года, достигает 30%.

Ранее эксперты ценового агрегатора Price.ru предупредили о возможном повышении цен на смартфоны к сентябрю. Осень – традиционное время приобретения новой техники. По данным аналитиков, цены могут повыситься на 10–15% в рамках сезонного спроса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».