24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Ретейлеры подтвердили наличие достаточного запаса продуктов на складах
продукты склад торговля Экономика

Ретейлеры подтвердили наличие достаточного запаса продуктов на складах

Запасов продуктов на товарных складах ретейлеров достаточно для удовлетворения спроса населения, поставки товаров в магазины осуществляются регулярно. Об этом во вторник, 15 марта, сообщили представители рынка.

Продовольственные товары в магазине

©АГН Москва

Как пишет "Прайм" со ссылкой на компанию Х5 Retail Group, управляющую сетями "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель, "Чижик", на складах компании запасов достаточно, а поставки ключевых позиций были увеличены. "В магазины продукты отправляются регулярно. Если в зале пустая полка, значит, товар уже на разгрузке или в пути", – пояснили представители компании.

Кроме того, представители сети магазинов "Лента" отметили, что компания совместно с поставщиками продолжает поддерживать высокий уровень доступности товаров в торговых точках по всей стране. "Поставки продовольствия из распределительных центров в магазины сети осуществляются в соответствии с планом поставок и в достаточном количестве для удовлетворения текущего спроса", – пояснил представители сети.

Ранее замглавы Минпромторга сообщил, что в России наблюдаются некоторые перебои с поставками сахара, однако дефицита этого продукта нет. По его мнению, поставщики могут намеренно придерживать товар в ожидании роста цен.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».