19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россельхознадзор заподозрил PepsiCo в хакерской атаке
Экономика

Россельхознадзор заподозрил PepsiCo в хакерской атаке

Официальный представитель Россельхознадзора Юлия Мелано заявила, что американская компания PepsiCo могла организовать хакерскую атаку для получения доступа к секретной информации государственных органов России. Об этом сообщает ТАСС.

«Предварительные результаты внутренней проверки Россельхознадзора показали, что никто из сотрудников службы, обладающих доступом к представленному вице-президентом компании PepsiCo ("Вимм-Билль-Данн") по корпоративным отношениям в России, Украине, СНГ и странах Центральной Европы (Сергеем) Глушковым внутреннему служебному документу Россельхознадзора, имеющего ограничительную пометку "для служебного пользования", не направлял письмо во внешнее информационное поле... В этой связи, служба сделала вывод о возможной хакерской атаке со стороны американской компании PepsiCo с целью получения доступа к секретной информации государственных органов власти России», — сказали в ведомстве.

Отмечается, что данный факт можно расценивать как коммерческий шпионаж. Россельхознадзор считает необходимым проинформировать о данном факте правоохранительные органы, что будет сделано в ближайшее время.

4 декабря Россельхознадзор начал внутреннюю проверку в связи с тем, что PepsiCo получила доступ к документу ведомства под грифом «для служебного пользования».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».