19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Ростуризм анонсировал скорое возобновление чартеров в Турцию
Экономика

Ростуризм анонсировал скорое возобновление чартеров в Турцию

Чартерные авиаперевозки между Россией и Турцией будут налажены в ближайшее время, заявил глава Ростуризма Олег Сафонов. Его слова приводит «КоммерсантЪ».

«Эта работа правительством ведется. Я думаю, что в течение не столь далекого времени чартерная перевозка будет возобновлена», — сказал он.

Вместе с тем, в текущем году Турцию посетит незначительное число российских туристов, отметил Сафонов. Более точные оценки последуют позже.

Напомним, 29 июня президент России Владимир Путин и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган договорились восстановить взаимовыгодное двустороннее сотрудничество. В Кремле сообщили, что запрет на чартерные рейсы в Турцию будет снят.

Однако 7 июля первый за несколько месяцев чартерный полет из России в Турцию был отменен. Рейс ZF 8877 должен был вылететь из Санкт-Петербурга в Анталью в 15:00 мск. Как заявила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, что чартерные рейсы в Турцию в ближайшие дни не будут выполняться, так как пока нет постановления правительства об отмене запрета на них.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».