24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Саудовская Аравия снизит нефтепереработку ради уровня экспорта
Саудовская Аравия цены на нефть Экономика экспорт

Саудовская Аравия снизит нефтепереработку ради уровня экспорта

В заявлении нефтяной компании Saudi Aramco говорится, что в апреле-мае текущего года предприятие собирается поддерживать высокий уровень экспорта нефти. Подчеркивается, что эта цель будет достигнута за счет снижения загрузки своей внутренней переработки углеводородов. Ранее Saudi Aramco обещала довести экспорт нефти до показателя выше чем 10 млн баррелей в сутки.

«Компания продолжит снижать объем переработки на наших местных НПЗ в апреле и мае, что укрепит потенциал компании по экспорту сырья на рынки», – приводит ТАСС коммюнике предприятия. Также Saudi Aramco обращает внимание, что местные потребности в энергоносителях смогут покрыть поставки газоперерабатывающих заводов. Кроме того, руководитель предприятия Амин Нассер отметил, что компания выражает свою готовность к работе в условиях низких цен на нефть в течение длительного времени и добавил, что текущая стоимость нефти комфортна для Saudi Aramco.

Ранее сообщалось, что нефтяной рынок переживает глубочайший кризис. В среду, 18 марта, цена на североморскую смесь марки Brent в ходе торгов на бирже ICE в Лондоне упала ниже $25 за баррель впервые с мая 2003 года. Американская WTI опустилась ниже $22 за баррель, обновив таким образом минимум марта 2002-го.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».