19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Сбербанк снизит ставки по кредитам
Экономика

Сбербанк снизит ставки по кредитам

С 1 мая Сбербанк снизит ставки по потребительским кредитам до 4% и запустит промо-акции с дополнительным дисконтом, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании.

В Сбербанке пояснили, что снижение ставок по кредитам связано с изменением рыночной ситуации, восстановлением потребительского кредитования и снижением ключевой ставки. «Сбербанк в апреле увеличил почти вдвое максимальную сумму по потребительским кредитам, и теперь выводит процентные ставки на уровень, который ощутимо ниже докризисного», — говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, минимальная ставка по потребительскому кредиту под поручительство физических лиц составит 12,9% годовых и 13,9% процента — по потребительскому кредиту без обеспечения. Ставка для клиентов по программе «потребительский кредит военнослужащим — участникам НИС» составит 13,5%, включая обеспечение и 14,5% — без обеспечения. Ставка по кредитам для физических лиц, ведущих личное подсобное хозяйство, составит 17 процентов годовых.

Пользователям приложения «Сбербанк Онлайн» предложат дополнительную скидку в один процент. В рамках акции минимальная ставка по потребительскому кредиту без обеспечения составит 12,9% годовых при уловиии, что клиенты оформили кредит на сумму от 300 тысяч рублей, подав заявку через интернет-сервис.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».