16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СК возбудил дело о преднамеренном банкротстве «ВИМ-Авиа»
Экономика

СК возбудил дело о преднамеренном банкротстве «ВИМ-Авиа»

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту преднамеренного банкротства авиакомпании «ВИМ-Авиа» возбуждено уголовное дело, передает «Интерфакс».

«Приволжским следственным управлением на транспорте Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по факту преднамеренного банкротства ООО "Авиакомпания «ВИМ-Авиа»" по признакам преступления, предусмотренного ст. 196 УК РФ (Преднамеренное банкротство)», — сказали в СК.

По данным следствия, генеральный директор и иные лица из числа собственников и руководства авиакомпании поручили работникам бухгалтерии совершить действия, направленные на искажение показателей отчетности, «сокрытие в отчетности высоких показателей кредиторской задолженности, отражение в отчете небольшой прибыли вместо имевшегося убытка путем внесения в учет подложных сведений о дате принятия затрат на учет, отражение проводок по выручке от реализации авиаперевозок, которые еще не были осуществлены».

Ранее вице-премьер правительства России Акрадий Дворкович заявил, что авиакомпания «ВИМ-Авиа» не сможет существовать без нового инвестора, но, вместе с тем, таковой пока не найден.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».