СМИ: на Кубе до конца 2022 года начнут принимать карты "Мир"
Банковские карты российской платежной системы "Мир" будут приниматься на Кубе уже до конца 2022 года. Вероятные и ожидаемые сроки в СМИ анонсировали представители пресс-службы кубинского посольства в Москве.

Так, в дипломатическом ведомстве подчеркнули, что над внедрением системы Гавана работает вместе с Национальной системой платежных карт (НСПК) еще с конца прошлого года. На сегодняшний день к завершению приближается первый этап, его целью является установление взаимосвязи платежных систем двух государств, передает газета "Известия".
"Основное внимание уделялось использованию карт «Мир» в банкоматах острова, <...>, – сообщили в посольстве популярной карибской страны. – Ожидается, что к концу года эти карты можно будет использовать на всей территории Кубы".
В конце сентября банки двух популярных стран перестали принимать карты российской платежной системы "Мир". Эти карты не будут работать как в банкоматах, так и в терминалах на кассах обслуживания.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".