25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СМИ: еще две страны перестали принимать "Мир"
Вьетнам Казахстан Общество платежная система МИР

СМИ: еще две страны перестали принимать "Мир"

Банки Вьетнама и Казахстана перестали принимать карты российской платежной системы "Мир". Эти карты не будут работать как в банкоматах, так и в терминалах на кассах обслуживания, пишут "Известия".

Так, в кол-центре вьетнамского BIDV рассказали, что банк полностью отказался от работы с российской платежной системой. При этом BIDV продолжит принимать карты VISA, Mastercard, Western Union, JCB и UnionPay, сообщают "Известия" в среду, 21 сентября.

Не будут обслуживать "Мир" и в Халык Банке Казахстана. Представители финучреждения не пояснили изданию, с чем связано это решение.

Центробанк России в свою очередь сообщил, что зарубежные банки имеют право самостоятельного решения по открытию своей инфраструктуры для работы с платежной системой "Мир". В ЦБ РФ отметили свое намерение продолжить усилия по расширению географии приема карт "Мир".

Ранее обслуживать карты российской платежной системы "Мир" прекратили банки Армении и некоторые финучреждения Турции. Российское посольство в Турции рекомендовало туристам брать с собой в путешествие наличные деньги.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».