25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СМИ: Счетная палата считает антикризисный план властей «плохо продуманным»
Экономика

СМИ: Счетная палата считает антикризисный план властей «плохо продуманным»

В Счетной палате критически оценивают исполнение разработанного правительством антикризисного плана, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на доклад ведомства.

В нем отмечается, что план был «плохо продуман», так как в нем обозначали лишь общие результаты антикризисных мер без указания количественных показателей.

Счетная палата отмечает, что из запланированных нормативных актов принято 63,3%, а выполнены ​лишь 28,3%. ​​​​В бюджете на борьбу с кризисом было заложено 602,5 млрд рублей, а в антикризисном фонде —только 206,7 млрд рублей. На начало сентября было распределено только 163,6 млрд рублей.

В докладе отмечается, что Агентство ипотечного жилищного кредитования не было докапитализировано на 4,5 млрд рублей, Фонд содействия развитию малых форм предприятий по состоянию на 1 сентября получил только 991,5 млн рублей из выделенных 5 млрд рублей. Минпроимторг должен был получить на поддержку предприятий, занимающихся импортозамещением, 5 млрд рублей, но ведомству поступили только 2,1 млрд рублей.

Правительство приняло антикризисный план в январе 2015 года. Он состоял из 59 пунктов по поддержке сельского хозяйства, промышленности, малого бизнеса. В марте были подведены первые итоги выполнения плана. Оказалось, что в срок были выполнены только 7 пунктов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».