19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Центробанк лишил лицензий три банка
Экономика

Центробанк лишил лицензий три банка

Центробанк отозвал лицензии у Инвестрастбанка, Банка развития лесной промышленности и Объединенного национального банка, сообщается на сайте регулятора.

Как поясняется в сообщении, Инвестрастбанк лишился лицензии из-за несоблюдения требований законодательства в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, а также участия в сомнительных транзитных операциях. Согласно данным ЦБ на 1 сентября, по величине активов Инвестрастбанк занимал 361 место в банковской системе России.

Лицензия отозвана также у московского Лесбанка. Регулятор обнаружил, что руководство банка не соблюдало введенные ограничения на отдельные операции и проводило высокорискованную кредитную политику. По величине активов Лесбанк занимал 433 место в банковской системе России.

Кроме того, ЦБ отозвал лицензию у нижегородского Объединенного национального банка. «Объединенный национальный банк» не соблюдал требования нормативных актов Банка России в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части направления в уполномоченный орган достоверных сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю. При этом кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных операций по выводу денежных средств за рубеж, а также сомнительных транзитных операций в крупных объемах», – поясняют в Банке России. «Объединенный национальный банк» на 1 сентября занимал 622 место в банковской системе России.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».