19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В ФТС сообщили о значительной нагрузке на пункты пропуска на Дальнем Востоке в 2022 году
Дальний Восток товары ФТС Экономика

В ФТС сообщили о значительной нагрузке на пункты пропуска на Дальнем Востоке в 2022 году

Дальний Восток в 2022 году стал самой крупной функционирующей точкой перевалки товаров, нагрузка на пункты пропуска была значительной, сообщили в пресс-службе Федеральной таможенной службы (ФТС) России. В ведомстве отметили, что важной задачей стало обеспечение бесперебойной работы таможни. Об этом 11 марта пишет ТАСС.

Таможенные органы сократили сроки совершения операций, определили товары для приоритетного оформления. По данным ФТС, ряд пунктов пропуска увеличили время работы, другие перешли на круглосуточный режим работы.

Также был решен вопрос доставки автобусами водителей, которые едут в Китай за новыми транспортными средствами. Благодаря этой мере увеличилось количество ввозимой самоходной техники через автомобильные пункты пропуска Забайкальск, Кани-Курган и Краскино. Таможенные органы наладили взаимодействие с портовыми службами для оформления грузов в портах, подытожили в ведомстве.

Правительство России поддерживает развитие Дальнего Востока. Как уточняется на сайте кабинета министров РФ, в регионе реализуется 2840 инвестпроектов с государственной поддержкой, благодаря им более 600 предприятий введено в эксплуатацию. Уже создано порядка 111,5 тыс. рабочих мест.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».