25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Совфеде рассмотрят законы в поддержку российской экономики
законодательство Совфед Экономика

В Совфеде рассмотрят законы в поддержку российской экономики

Парламентарии обсудят нюансы предоставления регионам бюджетных кредитов и их погашения в 2022 году, а также обговорят порядок открытия иностранными компаниями счетов в российских банках для оплаты поставок газа в рублях.

В ходе пленарного заседания члены Совета Федерации рассмотрят законы о бесплатной подаче газа для Вечных огней и Огней памяти на воинских захоронениях и мемориальных сооружениях. Среди обсуждаемых тем будут выплаты пенсии по случаю потери кормильца после достижения 18 лет лицам, поступившим в учебное заведение.

Кроме того, на повестке заседания законы о защите личных данных россиян от незаконного использования, об отмене визовых преференций для граждан ряда стран Европы, включая дипломатов, о социальной поддержке отцов-одиночек, которые смогут получить маткапитал в случае смерти матери ребенка, если она не была гражданкой РФ, передает РИА Новости.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в четверг, 7 апреля, рассказал, сколько времени потребуется российской экономике, чтобы восстановиться после санкций. По его словам, на это потребуется не менее полгода. Таким образом он прокомментировал предложения депутатов создать реальную и работающую систему импортозамещения в России.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».