29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. VK закроет сделку по приобретению сервисов "Яндекс.Новости" и "Дзен" до конца 2022 года
ВКонтакте Сбербанк Экономика яндекс

VK закроет сделку по приобретению сервисов "Яндекс.Новости" и "Дзен" до конца 2022 года

VK во вторник объявила о приобретении 100% акций в сервисе доставки еды и продуктов Delivery Club и выходе из совместного со Сбером "О2О Холдинг". Закрытие сделки состоится до конца 2022 года после получения регуляторных одобрений, сообщили в компании.

Затем VK планирует передать Delivery Club "Яндексу" в ходе сделки по приобретению контентных сервисов "Новости" и "Дзен", пишет 23 августа ТАСС. VK и Сбер остаются стратегическими партнерами и продолжат сотрудничать в различных направлениях.

"Яндекс" после продажи платформы "Новости" планирует развивать Ya.ru в качестве своей новой главной страницы.

Компания VK объявила о договоренности с "Яндексом" о приобретении сервисов "Новости" и "Дзен" в апреле 2022 года. Соглашение должно было получить одобрение Федеральной антимонопольной службы России. Совместное предприятие VK и Сбера в сфере еды и транспорта было создано в декабре 2019 года. В "О2О Холдинг" входят доставка из ресторанов Delivery Club, каршеринг You Drive, экспресс-доставка продуктов "Самокат", доставка готовой еды "Кухня на районе", многофункциональная платформа для владельцев ресторанов и посетителей Foodplex и другие активы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама