24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Вкладчики «Югры» считают, что основной акционер сможет спасти банк и вернуть их деньги
Экономика

Вкладчики «Югры» считают, что основной акционер сможет спасти банк и вернуть их деньги

Вкладчики «Югры» обратились к главе Центробанка Эльвире Набиуллиной с просьбой поддержать план финансового оздоровления, предложенный мажоритарным акционером Алексеем Хотиным. Направленный в ЦБ предполагает расчет со всеми вкладчиками и корпоративными клиентами в течение пяти с половиной лет, а также погашение возникших в результате страховых выплат обязательств банка перед Агентством страхования вкладов и обслуживание этой задолженности на условиях ставок стабилизационных кредитов, применявшихся при санациях других финансовых организаций.

«Мы считаем, что данный план наиболее полно отвечает интересам вкладчиков в сложившейся ситуации и содержит конкретные предложения по оздоровлению банка и расчетам с кредиторами. Именно поэтому мы просим председателя Центрального банка Эльвиру Набиуллину рассмотреть и поддержать предложенный план, который поможет вернуть сбережения 30 тысяч семей», — заявил координатор инициативной группы вкладчиков-«превышенцев» банка «Югра» Николай Николаев.

Вкладчики готовы продолжать пикетировать офисы Банка России до решения вопроса о полном возврате средств. Ежедневные многочасовые пикеты проходят перед зданиями Центробанка в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России, сообщает «МОЁ! Online».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».