17 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Юрист научил, как не остаться должником банка после погашения кредита
кредит советы Экономика юристы

Юрист научил, как не остаться должником банка после погашения кредита

После погашения кредита людям часто приходится выплачивать определенную сумму сверх того, что они были должны. Почему так происходит и как этого избежать, рассказал юрист Владимир Шалаев.

Он пояснил в разговоре с агентством «Прайм», что в ряде случаев это связано с кредитным счетом. Его следует закрыть сразу после выплаты задолженности, иначе за обслуживание продолжит начисляться плата. Сделать это можно либо в онлайн-приложении банка, либо в его отделении.

"Также обязательно получите справку от банка об отсутствии задолженности. Это поможет, если возникнут какие-то споры с кредитным учреждением в дальнейшем", – порекомендовал специалист.

Он отметил, что после выплаты задолженности у заемщика нередко остаются долговые обязательства из-за сохранения действия дополнительных банковских продуктов, передает РИА Новости. Узнать о них можно в банке. Шалаев отметил, что в период кредита к обязательствам клиента обычно применяют льготные условия, а после приходится оплачивать их полностью.

Ранее финансовый консультант Ксения Воронина рассказала, как быстрее справиться с кредитными выплатами. В частности, она дала несколько советов, которые помогут минимизировать риски для заемщиков.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».