26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Чешский бизнес заинтересовался гостиницами Крыма
Инвестиции Интересные факты Крым Чехия

Чешский бизнес заинтересовался гостиницами Крыма

Общественные активисты и бизнесмены из Чехии заинтересовались возможностью вложения инвестиций в строительство и реконструкцию гостиниц на территории Крымского полуострова, пишет «МК-Крым».

Вопросы сотрудничества в данном направлении представители делегации из Чехии обсудили с главой Минкурортов Республики Крым Вадимом Волченко. В ходе встречи один из членов делегации, в прошлом - заместитель руководителя коммунистической партии республики Йосеф Скала заявил, что чешские бизнесмены также заинтересованы в организации туристических поездок на полуостров.

Волченко отметил, что руководство Республики Крым заинтересовано налаживанием и развитием сотрудничества с иностранными бизнесменами. Он проинформировал гостей о возможностях в части организации детского отдыха и оздоровления. В частности, речь шла о Евпатории и южном береге Крыма (ЮБК). По словам министра, эти регионы могут быть интересны как для взрослых туристов из Чехии, так и для детей.

Ранее сообщалось, что с начала года в Крыму побывали 5 млн 800 тыс. туристов. Это на 11% больше, чем за аналогичный период прошлого года. О количестве туристов глава республики Сергей Аксёнов написал на своей странице в Facebook. Аксёнов уточнил, что большинство отдыхающих приехало на полуостров по Крымскому мосту — 58%. Средний уровень загрузки средств размещения составил от 70 до 95%.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».