16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. "Из миллиардов в $1 триллион": две перспективные акции подсказал эксперт
инвестиции Финансы

"Из миллиардов в $1 триллион": две перспективные акции подсказал эксперт

Предупреждение об ограничении ответственности: Все приведенные прогнозы носят оценочный характер, прогнозируемая доходность не гарантирует действительной доходности в процессе вашей инвестиционной деятельности. Любые решения, основанные на опубликованной информации, вы принимаете на свой риск.

Инвесторы могут получить значительную прибыль, приобретая акции высококачественных компаний и удерживая их надолго. По мнению некоторых специалистов, отдельные акции "могут стоить $1 триллион через 15 лет".

Эксперт портала The Motley Fool Шон Уильямс считает, что к 2036 году инновации и экономический рост должны привести к значительному повышению стоимости ряда компаний. В их числе аналитик называет Salesforce (NYSE: CRM) и Airbnb (NASDAQ: ABNB).

Salesforce

Речь идет об американской компании, разработчике одноименной CRM-системы. Под наименованием Force.com компания предоставляет PaaS-систему для самостоятельной разработки приложений, а под брендом Database.com – облачную систему управления базами данных.

Как отмечает Уильямс, компания имеет все инструменты, необходимые для роста с нынешней рыночной капитализации в $297 миллиардов до $1 триллиона в течение 15 лет. По словам эксперта, программное обеспечение CRM находит применение в новых секторах (например, финансовом, промышленном и здравоохранении), а также предлагает устойчивый двузначный потенциал роста в обозримом будущем.

Airbnb

Онлайн-площадка для размещения и поиска краткосрочной аренды частного жилья по всему миру.

Уильямс пишет, что это еще одна акция роста, которая, как ожидается, будет оценена в $1 триллион через 15 лет или меньше. Однако с рыночной капитализацией в $109 миллиардов у Airbnb больше всего работы по сравнению с другими перспективными компаниями.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».