25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Две перспективные акции назвали инвесторам
инвестиции Финансы

Две перспективные акции назвали инвесторам

Предупреждение об ограничении ответственности: Все приведенные прогнозы носят оценочный характер, прогнозируемая доходность не гарантирует действительной доходности в процессе вашей инвестиционной деятельности. Любые решения, основанные на опубликованной информации, вы принимаете на свой риск.

Многие компании до сих пор находятся на стадии восстановления после коронавирусного кризиса. Однако акции некоторых из них уже сегодня называют перспективными.

Etsy (NASDAQ:ETSY)

Речь идет о сайте, который фокусируется на изделиях ручной работы и старинных вещах, а также материалах и уникальных товарах ограниченного выпуска. Компания работает в формате peer-to-peer.

Etsy сообщила о росте выручки на 23% в годовом исчислении во втором квартале 2021 года до $529 млн – это на 192% выше, чем за аналогичный период 2019 года. Об этом сообщает The Motley Fool. Эксперты портала рекомендуют обратить внимание на акции компании, учитывая сильные позиции Etsy в своей нише электронной коммерции и устойчивый рост (прогноз на третий квартал предполагает рост выручки примерно на 13,5% в годовом исчислении).

Pinterest (NYSE: PINS)

Веб-сервис, фотохостинг, с помощью которого пользователи могут добавлять в режиме реального времени изображения, а также объединять их в тематические коллекции, делясь ими с другими пользователями.

Эксперты портала пишут, что выручка Pinterest выросла на 125% в годовом исчислении во втором квартале до $613 млн. Причем уже в третьем квартале прогнозируется рост на 40%.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».