25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Названа причина отсутствия дочери Куравлева на похоронах
Леонид Куравлев Общество похороны

Названа причина отсутствия дочери Куравлева на похоронах

Дочь народного артиста РСФСР Леонида Куравлева не смогла побывать на похоронах отца по состоянию здоровья. Об этом рассказал сын актера Василий.

Раскрыты подробности завещания Леонида Куравлева

Актер Леонид Куравлев

©Anatoly Lomokhov/Global Look Press

Как пояснил Василий Куравлев в эфире телеканала НТВ, у его 59-летней сестры Екатерины заподозрили коронавирусную инфекцию, поэтому она не смогла прийти на кладбище и проводить отца в последний путь.

Также сообщается, что кончина отца стала причиной серьезного стресса Екатерины, поскольку все последние годы она уделяла ему максимум внимания.

Леонида Куравлева госпитализировали в начале января в тяжелом состоянии с признаками вирусной пневмонии. Актер испытывал трудности с дыханием, после госпитализации у него сохранялась повышенная температура. Тесты на коронавирусную инфекцию дали отрицательный результат. Актеру провели операцию на желудке, поскольку он не мог принимать пищу самостоятельно.

22 января Куравлева перевели из Коммунарки в другое лечебное учреждение, где ему предстояло проходить реабилитацию после болезни. Однако 30 января артист скончался, 1 февраля его похоронили на Троекуровском кладбище в Москве.

На Троекуровском кладбище также похоронена жена Куравлева Нина Васильевна. Она скончалась в 2012 году на 73-м году жизни. Вместе супруги прожили более полувека. Леонид Куравлев, по словам источников, тогда попросил указать на надгробии и его имя, оставив место для дат рождения и смерти.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».