26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Удачная инвестиция: акции, которые показывают потенциал роста
инвестиции Финансы

Удачная инвестиция: акции, которые показывают потенциал роста

Предупреждение об ограничении ответственности: Все приведенные прогнозы носят оценочный характер, прогнозируемая доходность не гарантирует действительной доходности в процессе вашей инвестиционной деятельности. Любые решения, основанные на опубликованной информации, вы принимаете на свой риск.

Сегодня экономика многих стран находится на стадии восстановления. Однако некоторые акции, показывающие потенциал роста, могут стать удачным решением для увеличения дохода не только в июле, но и в долгосрочной перспективе.

Зарубежные компании

Palo Alto Networks. Американская компания, которая оказывает услуги в области информационной безопасности. Головной офис компании находится в Калифорнии. Специалисты Palo Alto Networks занимаются разработкой межсетевых экранов, а также облачных решений. В числе клиентов – свыше 70 тыс. организаций в 150 странах мира.

Как сообщает эксперт Motley Fool Шон Уильямс, в апрельском квартале компания получила 73% выручки от подписки и услуг поддержки. Это сопоставимо с менее чем 68% от общего объема продаж в предыдущем квартале. Palo Alto Networks регулярно расширяет свой портфель услуг, делая себя более привлекательной для малого и среднего бизнеса.

Lovesac. Американский мебельный ретейлер, который специализируется на запатентованной модульной мебельной системе с названием Sactionals. В 2021 финансовом году 47,1% чистых продаж приходилось на онлайн-продажи, а еще 7,3% – на шоу-румы, отмечает Уильямс. Это больше половины чистых продаж компании, приходящихся на сегменты с очень низкими накладными расходами, и именно поэтому компания стала прибыльной примерно на два года раньше, чем ожидалось.

Отмечается, что число новых клиентов Lovesac за последние три года увеличилось до 105,3 тыс. А во время локдауна и пандемии компания собрала более 26 тыс. новых клиентов.

Российские компании

Северсталь. Во время прошлой торговой сессии акции Северстали выросли в цене на 0,25%, закрытие прошло на отметке 1574 рубля. Объем торгов составил 1,1 млрд руб, сообщают эксперты БКС Экспресс.

Они отмечают, что в акциях Северстали наблюдается долгосрочная восходящая тенденция. При этом инвесторов привлекают не только позитивная ценовая конъюнктура на рынке стали, но и стабильные ежеквартальные дивиденды, а также высокая дивидендная доходность.

"Абрау-Дюрсо". В пятницу в закон РФ приняли поправки о государственном регулировании оборота алкоголя. Например, они позволяют пользоваться термином "шампанское" в России лишь в отношении отечественной продукции, которая произведена на территории страны. Остальная – импортируемая – включается в категорию "игристое вино".

Как сообщает РИА Новости, на фоне принятия поправок акции "Абрау-Дюрсо" обновили максимум более чем за месяц – они подскочили на 7,8%. В понедельник, 5 июля, бумаги отечественного производителя увеличивались на 7,8%, до уровня 215 рублей – максимума с 25 мая.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».