29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Безвкусно и дешево: 5 вещей в квартире, которые делают интерьер устаревшим
агрегатор дизайн ремонт советы Стиль жизни

Безвкусно и дешево: 5 вещей в квартире, которые делают интерьер устаревшим

Некоторые интерьеры всегда будут выглядеть стильно, красиво и современно. Однако есть дизайнерские приемы, которые продержались на модном пьедестале достаточно мало – сегодня эти вещи выглядят безвкусно и дешево, делая интерьер устаревшим.

"Бабушкина квартира": как быстро обновить устаревший интерьер до стильного

Гипсокартонные волны

Как правило, размещали гипсокартонные волны на потолке. Их сочетали с орнаментом или лепниной. Такой прием выглядит нелепо, дешево и безвкусно в небольших квартирах и больше подходит для загородных домов, которые оформлены в стиле барокко или ампир.

Пушистые ковры в ванной комнате

Пушистые коврики в ванной комнате – это негигиенично, непрактично и безвкусно, пишет Novate. Сейчас такой устаревший прием даже сравнивают с коврами на стенах.

Мебель в стиле рустик

Речь идет о европейском варианте американского стиля кантри. Его главная идея в гармоничном сочетании природных и естественных материалов. Однако сегодня считается, что устанавливать мебель в стиле рустик в городских квартирах неуместно – это смотрится безвкусно и дешево.

Искусственные фрукты

Лучше украшать квартиру живыми комнатными растениями в стильных кашпо и настоящими фруктами. Они добавят комнатам уюта, легкости, свежести. Искусственные же экземпляры – это, скорее, дурной тон.

Кресла-мешки

Такую бескаркасную мебель покупают для оформления не только квартир, но и общественных заведений: кафе или ресторанов. Сегодня же дизайнеры стараются как можно реже вписывать подобные кресла-мешки в городские интерьеры, поскольку на фоне современного минимализма и хай-тека, которые сейчас являются актуальными, они выглядят не совсем гармонично.

Во многих квартирах до сих пор таится большое количество устаревших предметов. Есть как минимум шесть вещей, о которых давно пора забыть, – они попросту делают интерьер безвкусным.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама