29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Будто повесил профессионал: блогер объяснила, как размещать картины на стене
агрегатор интерьер советы Стиль жизни

Будто повесил профессионал: блогер объяснила, как размещать картины на стене

С помощью постеров и картин можно придать интерьеру индивидуальность. Но общее впечатление может испортить неверный выбор высоты для их размещения. По крайней мере, на этом настаивает блогер Алиса Ли.

Она поделилась простым способом, который придется по душе всем, кто хочет украсить свой дом, пишет The Sun. "Помните об этом в следующий раз, когда будете вешать картину", – сказала Ли прежде, чем раскрыть хитрость.

Женщина назвала лучшей высоту от пола до середины картины в 152,4 см. Если ее соблюсти, то картины будут выглядеть так, будто их повесил профессионал, уверяет блогер.

Она призналась, что ее саму раздражают те, что висят слишком высоко или слишком низко. "Это отличное эмпирическое правило, которое поможет вам начать работу с картинами", – подчеркивает Ли. При этом блогер допускает погрешность в 2,5-5 см. Ли также напомнила, что нужно учитывать высоту потолка в доме, рам и рост домочадцев.

В маленьких квартирах советуют размещать картины по вертикали: так, чтобы они находились друг над другом. При этом стенами можно не ограничиваться.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама