19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. ФАС введет единые тарифы на изготовление автомобильных номеров с августа
Автомобили ФАС

ФАС введет единые тарифы на изготовление автомобильных номеров с августа

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предложила установить тарифы на изготовление автомобильных номеров. Максимум две тысячи рублей будут стоить номера для автомобилей, максимум полторы тысячи рублей – для мотоциклов. Свидетельство о регистрации транспортного средства будет стоить от 500 до полутора тысяч рублей.

Автомобильные номера

©Артем Геодакян/ТАСС

Новые тарифы начнут действовать для частных изготовителей автомобильных номеров с 4 августа 2019 года. При этом в ГИБДД номера водителям выдавать перестанут.

Теперь после покупки машины российские водители смогут получить номера прямо у дилера. При регистрации авто или мотоцикла в ГИБДД новому собственнику присвоят набор из букв и цифр, а получить сами номера нужно будет у частного производителя.

Эксперты, опрошенные газетой «Коммерсантъ», предупредили о том, что частные производители могут отказаться работать по установленным ФАС тарифам. В результате в некоторых регионах водители не смогут получить номера. Трудности с получением номеров могут возникнуть у жителей Чукотки, Якутии и отдаленных районов Подмосковья.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: ФАС