27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Dodge и Mopar показали новый Challenger Drag Pak
Автомобили Интересные факты спорткар

Dodge и Mopar показали новый Challenger Drag Pak

Для участников соревнований, санкционированных Национальными ассоциациями Hot Red Association (NHRA) и Muscle Car Association (NMCA), было создано новое поколение Challenge Drag Pak компаниями Mopar и Dodge, сообщает Tarantas News.

Эксперт рассказал, каким будет автомобиль будущего

Новая модель будет оснащена 5,8-литровым турбомотором V8 и трёхскоростной трансмиссией Т400 с ручным переключателем Kwik-Shift. Оригинальность автомобиля заключается в лёгком карданном вале, передних и задних гоночных тормозах, сиденьях Racetech, программируемом центре распределения мощности Racepak Smartwire, а также эксклюзивом наборе колёс и шин Drag Pak.

Кроме того, в оснащении машины Challenger Drag Pak 2020 находится сертифицированный для четвертьмильных пробегов сварной каркас, адаптивный амортизатор и стабилизатор поперечной устойчивости. Уникальная поперечина двигателя понизит центр тяжести и улучшит распределение веса, а передняя часть модели отличится двойной регулируемой стойкой Bilstein.

Впускные воздухозаборники на капоте, задние и передние панели новинки напоминают аналогичные детали дорожного Hellcat. Дизайн представлен традиционными для марки красным, синим и белым цветами, логотипом Mopar и значком «Drag Pak».

Производитель выпустит 50 экземпляров нового Challenger Drag Pak. Стоимость автомобиля ещё не указана.

Ранее новый гоночный автомобиль от компании Hyundai прошёл серию испытаний на спортивной трассе в Венгрии. В 2020 году данную модель увидят на соревнованиях электрокаров. Новинку уже сочли «началом новой эры».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».